21 мая 2020 ГОДА

Строительные споры: методы разрешения конфликтов

ЗАПИСЬ СЕМИНАРА

Строительные договоры регулируют сложные, многоаспектные, длительные отношения между заказчиками, подрядчиками, поставщиками, инженерами, банкам. Такими же сложными, фактурными и, как правило, дорогостоящими являются споры в области строительства. Для эффективной защиты интересов клиента в таких спорах недостаточно хорошо знать нормы права и судебную практику – необходимо ориентироваться в коммерческих и технических аспектах строительного процесса, нужно «погрузиться» в эту отрасль.

Что такое «критический путь» строительного проекта? Какие проблемы возникают при обмене исходными данными? Чем гарантии производительности отличаются от гарантии качества? Почему строительные споры нежелательно рассматривать в государственном суде? На эти, а также многие другие вопросы нужно знать ответы для того, чтобы эффективно защитить интересы заказчика или подрядчика в строительном споре.

В ходе предстоящего вебинара мы рассмотрим, с прикладной точки зрения, наиболее типичные споры в области строительства, а также поделимся практическими рекомендациями оптимальной тактики и стратегии защиты интересов каждой из сторон.

Это не очередной семинар про главу 37 «Подряд» ГК РФ – мы будем рассматривать и анализировать реальные практические кейсы.

Основные типы строительных споров:
Организатор оставляет за собой право на небольшие изменения в программе семинара
Спикеры:
  • Андрей Егоров
    к.ю.н., профессор и директор Центра сравнительного права НИУ "Высшая школа экономики", главный редактор Журнала РШЧП, руководитель образовательных программ Lextorium.com
  • Владимир Липавский
    управляющий партнер Ost Legal
  • Тимофей Носов
    директор по юридическим вопросам и связям с гос. органами AZIMUT Hotels
Эксперт
  • Николай Щербаков
    преподаватель кафедры гражданского права ЮФ МГУ им. М.В.Ломоносова, член правления Международной ассоциации строительного права (ICLA, Stuttgart), председатель Строительного клуба.
  • Благодарим юридическую компанию "Ost Legal" за поддержку и возможность доступа к записи широкому кругу

Click to order
ПАРТНЕРЫ
Если вы хотите стать партнером наших мероприятий, свяжитесь по почте или телефону, мы обсудим детали
Заполняйте форму - получайте свежие новости в сфере права, а также анонс наших мероприятий.
Если вам необходимо получить счет на оплату от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя, пожалуйста, направьте заявку с вашими реквизитами на

nn@privlaw-journal.com

+7 (495) 150-85-07